Новости 18 января 2018 г. 16:11

Погрузка в Тульском регионе МЖД в 2017 году осталась на уровне 2016 года

Тула. 18 января ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка в Тульском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в 2017 году составила 11 млн 879,86 тыс. тонн, сообщила пресс-служба филиала.

По итогам 2016 года отгрузка Тульского региона МЖД составила около 12 млн тонн, что на 3% больше, чем в 2015 году.

"За счет предоставления клиентам индивидуальных и выгодных условий в прошедшем году в регионе к перевозке железнодорожным транспортом было привлечено дополнительно 208 тыс. тонн грузов, переориентированных с автомобильного транспорта. В основном приток грузов произошел по таким номенклатурным позициям, как гипсовый камень, щебень, минеральные порошки и известь", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что использование железнодорожного транспорта для грузовых перевозок позволило разгрузить автомобильные дороги Тульской области, освободив их от многотонных фур. Так, 208,6 тыс. тонн грузов, пришедших на железную дорогу, эквивалентно 10,5 тыс. 20-тонных грузовиков.

Для увеличения доли на транспортном рынке в 2017 году на Московской железной дороге была расширена линейка транспортно-логистических услуг. Например, для клиентов стал доступен сервис "Грузовой экспресс", позволяющий значительно сократить срок доставки грузов, была упрощена процедура заключения договоров.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще