Новости 12 января 2018 г. 18:53

Более 300 дворов и парков благоустроят в Тульской области в 2018 году

Тула. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году в Тульской области будет направлено более 580 млн рублей, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с работниками фабрики "Тульская гармонь" в пятницу.

"Все мы хотим видеть Тулу красивой и благоустроенной. Инструменты для этого есть". Один из них - участие в программе "Формирование комфортной городской среды". В 2017 году на неё было выделено почти 360 миллионов рублей. Благоустроено 239 объектов. Только в Туле приведено в порядок 180 дворов и общественных территорий", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Дюмина.

По словам губернатора, в 2018 году в Тульской области будет отремонтировано не менее 300 дворовых территорий и 27 общественных пространств. Общий объем средств составит более 580 млн рублей, из них 265 млн рублей - деньги федерального бюджета.

"В наступившем году у программы появилась новая особенность, а у жителей - новая возможность. Теперь люди могут сами выбирать общественные пространства для благоустройства через рейтинговое голосование. Приглашаю вас принять участие", - отметил А.Дюмин.

Губернатор отметил, что в 2018 году на развитие Тулы из регионального бюджета выделены дополнительные средства. Они пойдут на решение первоочередных задач - таких, как переселение граждан из аварийных домов, благоустройство, замена устаревших лифтов, ремонт дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще