Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 18:34

Штраф муниципальной управкомпании из Звенигорода удвоен из-за просроченной оплаты

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Двойной штраф в размере 240 тысяч рублей заплатит муниципальное предприятие "Управляющая компания города Звенигород" по решению мирового суда, сообщает Госжилинспекция Московской области со ссылкой на своего руководителя Вадима Сокова.

"Административные наказания были наложены за нарушения в содержании многоквартирных домов в Звенигороде. По шести постановлениям надзорного ведомства муниципальная управляющая организация обязана была выплатить 120 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Управкомпания просрочила оплату штрафов, которые наложило надзорное ведомство, отмечает пресс-служба.

"Кодекс об административных правонарушениях определяет, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. УК из Звенигорода с оплатой штрафов не поспешила. В таких случаях закон предусматривает удвоение штрафа. Причем это отдельное административное правонарушение, и первоначальный штраф тоже должен быть оплачен", - пояснил В.Соков.

Протоколы о нарушении сроков оплаты штрафов Госжилинспекция передала в мировой суд, который вынес решения об удвоении штрафов, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще