Новости 12 января 2018 г. 12:57

Два чиновника воронежской дирекции дорожного хозяйства арестованы по подозрению во взяточничестве

Воронеж. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа постановил заключить под стражу до 8 марта двух чиновников МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства", проходящих по делу о взяточничестве, говорится в сообщении суда.

По версии следствия. начальник производственного отдела Максим Иванов за беспрепятственное согласование работ по диагностике и оценке технического состояния автомобильной дороги получил от представителя ООО "ДорМостИзыскания" взятку в виде двух ноутбуков и комплектующих к ним общей стоимостью более 167 тыс. рублей.

В свою очередь следствие полагает, что главный инженер МКУ Дмитрий Роньшин получил от ООО "ДорМостПроект" взятку в размере 500 тыс. рублей за согласование работы по паспортизации мостов и путепроводов.

Еще одному сотруднику дирекции, задержанному по подозрению в получении взятки, мера пресечения пока не определена.

Ранее сообщалось, что три чиновника МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" были задержаны 9 января в Воронеже по подозрению в получении взяток. Против них были возбуждены дела по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" занимается обслуживанием дорог Воронежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще