Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 19:49

Более 85 млн рублей налогов перечислил научно-исследовательский институт в Балашихе в 2017 году

Балашиха. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 85 млн рублей налоговых отчислений перечислил научно-исследовательский технологический институт имени П.И. Снегирева в Балашихе в бюджеты всех уровней в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на главу Сергея Юрова.

"НИТИ имени Снегирева - это системообразующее предприятие Московской области. На нём трудятся более 900 человек. В этом году предприятие перечислило в бюджеты всех уровней более 85 миллионов рублей налогов, в том числе более 22,5 миллиона рублей в бюджет городского округа Балашиха", - цитирует С.Юрова пресс-служба.

По словам заместителя начальника НИТИ им. П.И. Снегирёва Вячеслава Матюнина, создан цех по выпуску изделий из ПВХ для собственных нужд предприятия, производство готово к выходу на массовый рынок.

НИТИ им. П.И. Снегирёва был основан в апреле 1941 года. В годы Великой Отечественной войны завод выпускал капсульные втулки для боеприпасов. В настоящее время предприятие специализируется на выпуске взрывателей для артиллерийских и ракетных боеприпасов, также налажен выпуск гражданской продукции - сельхозтехники, деталей для цифровых станков, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще