Главные события 13 октября 2017 г. 11:40

Гостей фестиваля пельменей в Ярославле научат лепить ярушки

Гостей фестиваля пельменей в Ярославле научат лепить ярушки
© РИА Новости. Сергей Красноухов

13 октября. Interfax-Russia.ru - Первый городской фестиваль пельменей пройдет в Ярославле 25 октября, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"В программе фестиваля - соревнования лучших шеф-поваров ресторанов и кафе города, мастер-классы и презентации. Кроме того, на фестивале шеф-повар Михаил Ошарин покажет, как изготавливать пельмени рыболепные "ЯръУшки". Рецепт этого блюда был актуализирован в рамках общегородского пикника "Пир на Волге". Оно достойно украсит меню всех ресторанов и кафе города в качестве фирменного блюда города", - цитирует пресс-служба начальника управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма Ярославля Наталью Скорюкову.

Блюдо создано в Ярославле впервые и представляет собой разновидность пельменей в традициях русской волжской кухни. Ярушки готовятся из рыбы.

Блюдо было презентовано ярославцам и гостям города в августе этого года на пикнике "Пир на Волге". Угощение было с приготовлено губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и мэрами Костромы, Иваново, Владимира, Суздаля, Переславля-Залесского, Ростова и Сергиева Посада. Планировалось, что "ЯръУшки" войдут в меню ресторанов городов Золотого кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще