Новости 11 октября 2017 г. 17:24

На Смоленщине выясняют обстоятельства записанного на видео избиения двух девочек

*** Губернатор пообещал отвезти пострадавших в столичный парк аттракционов

Смоленск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области проверяют обстоятельства появления в интернете видеозаписи с избиением школьниц в городе Ярцево, сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД по региону.

Видео с избиением двух школьниц двумя другими девочками при полном безразличии многочисленных свидетелей-сверстников появилось в интернете в понедельник и привлекло внимание огромного количества зрителей.

"По факту избиения школьниц в Ярцеве проводится проверка, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - подчеркнул представитель УМВД.

Пресс-служба обладминистрации сообщила, что устроившие избиение девочки воспитываются в неблагополучных семьях, одна - в неполной семье, вторую воспитывает бабушка.

Во вторник губернатор Алексей Островский провел совещание в школе, где учатся пострадавшие девочки. Он заявил, что инцидент является следствием недоработок местной власти, и попросил Ярцевскую межрайонную прокуратуру провести проверку работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Также глава региона встретился с пострадавшими девочками и пообещал организовать им поездку в парк аттракционов в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще