Новости 11 октября 2017 г. 12:34

Тверская область получит дополнительно около 30 млн рублей на ежемесячные выплаты за третьего ребенка

Тверь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство РФ дополнительно направит Тверской области порядка 29,5 млн рублей на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка и последующих детей, сообщила пресс-служба правительства области.

"Тверская область вошла в число шести регионов - лидеров по объему дополнительной финансовой поддержки от Федерации на осуществление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. В шестерке также Нижегородская, Костромская, Тульская, Ростовская и Саратовская области", - говорится в сообщении.

В общей сложности регионам будет выделено 526,3 млн рублей, общий объем субсидий в 2017 году составит 16,4 млрд рублей.

Как отмечают в правительстве региона, создание комфортных условий для многодетных семей, поощрение ответственного родительства - важные направления в социальной политике Тверской области.

"Наша задача - сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом с положительной демографией и перспективами экономического развития", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Выделение дополнительных средств связано с увеличением в субъектах РФ количества детей, на которых производится выплата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще