Новости Подмосковья 13 сентября 2017 г. 19:22

Суд не стал арестовывать собственника обрушившегося здания кинотеатра в Балашихе, обязав его сдать загранпаспорт

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Балашихинский городской суд Московской области отказал следствию в аресте Игоря Тимонина - владельца бывшего кинотеатра "Союз" в Балашихе, в результате обрушения стены которого пострадали двое взрослых и ребёнок, сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении Тимонина меру пресечения в виде заключения под стражу. Тимонин освобождён в зале суда", - сказала она.

Пресс-секретарь уточнила, что в суде подозреваемый обязался сдать следователю свой загранпаспорт.

Таким образом следователь теперь вправе самостоятельно избрать И.Тимонину меру пресечения - подписку о невыезде или обязательство о явке - либо вновь обратится в суд с более веским обоснованием необходимости ареста.

По версии следствия, владелец здания бывшего кинотеатра "Союз" на улице Фадеева в Балашихе грубо проигнорировал требования правил безопасности и дал соответствующие указания осуществлявшим работы гражданам. Это привело к обрушению здания и причинению вреда гражданам, в том числе - несовершеннолетнему.

В настоящее время подмосковное СКР продолжает устанавливать личности других причастных к происшествию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще