Новости 13 сентября 2017 г. 15:34

Брянцы в День города заложат "Капсулу времени" для поколения 2067 года

Брянск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР-В Брянске на Кургане Бессмертия в День города пройдет акция "Капсула времени", сообщил глава города Александр Хлиманков на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что 17 сентября будет отмечаться 1032 годовщина со дня образования Брянска и 74-ая - со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, по традиции, от площади Ленина до площади Партизан пройдет парад поколений, затем состоится торжественный митинг, возложение цветов к памятнику на площади Партизан и Кросс наций. Брянцев приглашают также на молодёжный арт-фестиваль, лазерное шоу, работу интерактивных площадок и салют.

"Но самое важное и знаменательное событие этого дня - акция "Капсула времени. Послание потомкам". Капсула с посланием живущих в 2017 году к поколению 2067 года будет передаваться из рук в руки по маршруту - площадь Партизан - площадь Ленина- улица Дуки - пока не достигнет Кургана Бессмертия - там она и будет заложена", - сказал глава Брянска.

При этом А.Хлиманкова отметил, что в составлении текста послания принимали участие многие брянцы, которые "завещали грядущим поколениям мир, свободу, добро, наши самые важные ценности".

Ранее сообщалось, что новое послание будет заложено вместо прежнего - которое составили в 1967 году комсомольцы при закладке Кургана Бессмертия. Их капсула была вскрыта 9 мая 2017 года. В послании было написано:

"Дорогие товарищи, друзья, люди ХХI века! Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите ее, как зеницу ока...Мы завещаем вам самое дорогое, что есть у советского человека, - гордость своей Родиной! Любите свою страну так, как любили ее мы, ваши старшие товарищи, единомышленники, друзья. Приумножайте могущество Родины Советов!"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще