Новости 13 сентября 2017 г. 11:11

Тамбовская область получит 10 машин "скорой помощи" для районных больниц

Тамбов. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область в ближайшее время получит 10 новых автомобилей скорой помощи, приобретенных за счет средств федерального бюджета, сообщила пресс-служба администрации региона.

Ранее администрация Тамбовской области направила в Минздрав России необходимые документы на получение машин скорой медицинской помощи. Новые автомобили класса "В", укомплектованные современным медицинским оборудованием, планируют передать центральным районным больницам.

Развитие службы скорой помощи - одно из приоритетных направлений системы здравоохранения области. В ее составе действуют более 200 единиц транспорта, более половины из которого до недавнего времени требовало замены. В 2015 году по поручению губернатора Александра Никитина в 2015 году за счет областного бюджета закупили 40 машин.

В 2016 году лечебные учреждения получили еще 57 новых автомобилей скорой помощи. Это позволило практически полностью обновить автопарк службы скорой помощи и вывести медицинское обслуживание населения на качественно новый уровень.

Все машины оснащены в соответствии с современными стандартами и имеют большой арсенал средств для того, чтобы медики могли оказать помощь, попавшим в беду людям, в любой ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще