Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 19:02

Подмосковье провело первые электронные торги по продаже областного имущества

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Состоялись первые электронные торги по продаже областного имущества, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"На электронной площадке www.lot-online.ru состоялся первый электронный аукцион по продаже областного имущества в рамках исполнения прогнозного плана на 2017 год", - говорится в сообщении.

Как отмечает Минмособлимущество, 10 августа реализован имущественный комплекс, состоящий из земельного участка площадью 634 кв. м и расположенного на нем здания площадью 84,2 кв. м, по адресу: город Коломна, ул. 2-й километр Малинского шоссе.

В электронных торгах боролись два участника. Итоговая цена имущества составила 949 370,24 рублей, уточняет ведомство.

По словам, министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, прозрачность и открытость процесса, конкуренция, исключающая неценовые методы ведения борьбы, высокий уровень безопасности и защиты, применение средств электронной цифровой подписи, отсутствие временных и финансовых затрат на обеспечение личного присутствия, а также возможность одновременного участия в неограниченном количестве процедур делает электронный аукцион "наиболее привлекательной и эффективной формой участия в торгах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще