Новости 21 апреля 2017 г. 18:18

В Тверской области прошло крупномасштабное учение по ликвидации природных пожаров

Тверь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области завершилось крупномасштабное командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В течение трех дней спасатели отрабатывали реагирование на чрезвычайные ситуации, вызванные сезонными рисками. В пятницу демонстрировалась готовность сил и средств к возникновению природных пожаров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, подготовка к пожароопасному периоду находится на контроле губернатора Игоря Рудени.

Глава региона поставил задачу наладить четкую координацию с лесопользователями, арендаторами лесов, операторами свалок, сельхопроизводителями и предусмотреть в достаточном количестве силы и средства для прохождения пожароопасного периода.

"По сценарию сегодняшнего учения в Конаковском районе Тверской области возник очаг лесного пожара общей площадью до 30 га, а также действовал очаг торфяного пожара общей площадью 2 га. К месту условного возгорания выдвинулась группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в районе условной ЧС была организована работа оперативной группы регионального подразделения МЧС России и аэромобильной группировки.

К командно-штабному учению на всей территории области было привлечено более 3,3 тыс. человек, 710 единиц техники, в том числе от МЧС России более 1,2 тыс. человек, 140 единиц техники, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще