Фоторепортажи 21 марта 2017 г. 20:44

Мутко и Воробьев проинспектировали стадион "Авангард" в Подмосковье, входящий в число тренировочных баз ЧМ по футболу-2018

Мутко и Воробьев проинспектировали стадион "Авангард" в Подмосковье, входящий в число тренировочных баз ЧМ по футболу-2018
фото: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Interfax-Russia.ru – Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев проверили ход реконструкции стадиона "Авангард" в Домодедово и приняли участие в совещании по вопросам подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В.Мутко было доложено об этапах реконструкции и строительства тренировочных площадок в Дмитровском, Солнечногорском, Истринском, Наро-Фоминском, Раменском районах, а также городских округах Лобня, Химки, Долгопрудный, Домодедово и Бронницы.

"Из 64 тренировочных баз, которые будут предоставлены для выбора 32 командам-участницам, 17 расположены в Московской области. 90% этих баз будут востребованы, так как тут хорошая логистика, безопасность. Команды будут проживать тут целый месяц", - сказал В.Мутко.

Со своей стороны губернатор сообщил, что активная стадия реконструкции и модернизации всех подмосковных спортивных объектов, которые будут задействованы в ходе проведения чемпионата, начнется в апреле 2017 года.

"Нам очень приятно было сегодня услышать, что все территории, все спортивные базы будут распределены между командами. Также важно, что после того, как чемпионат мира по футболу закончится, во всех муниципалитетах продолжат работу детские спортивные школы", - сказал А.Воробьев.

Сам стадион "Авангард" в Домодедово, где проходила презентация спортивных баз Подмосковья, планируется реконструировать до конца текущего года.

В завершении мероприятия В.Мутко положительно оценил степень подготовки региона к мировому спортивному соревнованию, отметив серьезное внимание губернатора к этому вопросу. "Губернатор уделяет серьезное внимание, тревог нет, отставания есть, но не критические", - сказал он журналистам.

"Каждый объект продуман до мелочей, создаются условия не только для футбола, но и для других видов спорта, это и есть наследие Чемпионата мира ", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще