Новости 11 января 2017 г. 15:25

Прокуратура предупредила водоканал в Туле в связи с крупной коммунальной аварией, оставившей на сутки без воды более 20 тыс. человек

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тулы внесла представление руководству АО "Тулагорводоканал" в связи с крупной коммунальной аварией, оставившей без воды более 20 тыс. человек, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Вечером 5 января повреждение водоводов оставило без воды жителей 624 домов в Туле. У населенного пункта Молодежный Ленинского района во время проведения земляных работ были повреждены водоводы диаметром 600 мм и 900 мм. В результате без воды остались 20 тыс. 300 жителей.

В квартирах туляков почти сутки не было горячей и холодной воды. При этом все многоквартирные дома и социальные объекты отапливались. На период проведения ремонтных работ была организована раздача технической и питьевой воды.

Полностью водоснабжение было восстановлено к утру 7 января.

По факту аварии проводится прокурорская проверка.

"К настоящему времени проверкой установлено, что в ходе проведения ООО "Ретер" работ по подключению многоквартирных домов жилого комплекса "Молодежный" к центральной канализации произошел порыв водопроводных труб (...) Одной из причин повреждения указанного водопровода послужило ненадлежащее его содержание АО "Тулагорводоканал", - говорится в сообщении.

В целях устранения нарушений прокурором Тулы внесено представление директору АО "Тулагорводоканал", отметили в облпрокуратуре.

Кроме того, полицией по факту повреждения водопровода проводится проверка в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ.

Результаты проверки взяты на особый контроль прокурором области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще