Новости 10 января 2017 г. 17:22

Тульская область в 2017 г переведет более 20 госуслуг в электронный вид - министр

*** Всего в региональных МФЦ за год оказано более 2,6 млн услуг

Тула. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение о запуске в 2017 году новых версий региональных порталов для оказания госуслуг и записи на прием к врачу, сообщил журналистам во вторник министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

По его словам, в этом году будут запущены новые версии порталов gosuslugi71.ru и doctor71.ru. В электронный вид будут переведены еще 23 государственные услуги. На сегодняшний день в Тульской области на едином портале госуслуг зарегистрировано свыше 500 тыс. жителей региона. В электронном виде доступны 163 услуги. За год в электронном виде оказано 231,3 тыс. услуги, что почти в три раза превышает аналогичный показатель 2015 года.

Также в 2017 году состоится запуск сервиса электронной записи в учреждения среднего профессионального образования на портале "Госуслуги 71". На портале "Открытый регион" будет запущен ряд новых городских сервисов. Будет выпущена новая версия мобильного приложения.

"В рамках проекта устранения цифрового неравенства еще в 95 населенных пунктах планируется установка точек доступа. Таким образом, на конец 2018 года проектом будут охвачены 224 населенных пункта", - сказал министр.

В настоящее время в Тульской области завершено развитие сети многофункциональных центров, создано 34 отделения. В 2016 году МФЦ региона оказали более 2,6 млн услуг. Наиболее востребованные - услуги соцзащиты, Росреестра и Кадастровой палаты, а также УМВД (по вопросам миграции). Среднее время ожидания в очереди - порядка 10 минут. В МФЦ доступно 218 электронных услуг различного уровня.

Министр также отметил, что в 2017 году планируется организовать выдачу в МФЦ российских и заграничных паспортов, водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений, введение новых дополнительных услуг - независимая оценка недвижимости, оформление виз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще