Пресс-релизы 27 июля 2018 г. 09:05

Калининская АЭС: проект Центра культуры и искусства Дача "Чайка" вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов Госкорпорации "Росатом"

Общественный совет Госкорпорации "Росатом" объявил итоги второго этапа открытого конкурса по реализации социально значимых проектов 2018 года. В число победителей конкурса вошел проект Центра культуры и искусства Дача "Чайка" "Домашний театр".

Проект нацелен на возрождение традиций русской домашней культуры начала 20 века. Одна из модных тенденций того времени - домашний театр, когда жители дома сами изготавливали декорации, костюмы, ширму и ставили спектакли. "Мы решили возродить это направление, и вышли с инициативой по созданию условий для проведения таких мероприятий. В рамках проекта по линии Всемирного банка мы выиграли грант на строительство специальной сцены на территории парка, а денежный приз за победу в конкурсе Госкорпорации "Росатом" позволит закупить необходимое оборудование: микрофоны, усилители звука, осветительную систему и другое", - отметила заведующая центром Елена Тимакова.

Напомним, что открытый конкурс социально значимых проектов Госкорпорации "Росатом" проводится ежегодно на территориях присутствия атомной отрасли в два этапа. По результатам первого этапа финансовую поддержку получили два проекта - "Волонтерский полиформ PRO" и "Это нашей истории строки".

Кроме того, пять проектов из Удомли вошли в число победителей конкурса социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций". Эти проекты направлены на социальное и инфраструктурное развитие Удомельского городского округа: модернизацию и оснащение школ, детских садов, учреждений культуры и досуга; поддержку пенсионеров, многодетных семей и людей с ограниченными возможностями; проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для жителей всех наших городов

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще