Пресс-релизы 26 июля 2018 г. 13:01

Белгородэнерго выполняет ремонтную программу с опережением графика

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. отремонтировано 1073,4 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 438 трансформаторных подстанций 0,4/6-10 кВ и 29 высоковольтных питающих центров 35-110 кВ. От древесно-кустарниковой поросли расчищено и расширено 398,1 га просек ЛЭП. На реализацию программы направлено 156,6 млн рублей.

Капитальный ремонт полностью завершен на подстанциях 35 кВ "Кретово", "Орлик" и "Новоуколово", обеспечивающих электроэнергией Губкинский, Чернянский и Красненский районы. Специалисты Белгородэнерго выполнили ремонт силовых трансформаторов, ячеек, выключателей и разъединителей.

Капитально отремонтированы протяженные участки ЛЭП в Волоконовском и Алексеевском районах. На линиях 35-110 кВ "Волоконовка - Пятницкое" и "Алексеевка - Острогожский район" заменены дефектные опоры, провода и оборудование, произведена расчистка трасс. Продолжаются работы на участках ЛЭП "Журавлики - Вислая Дубрава", "Великомихайловка - Анновка", "Старый Оскол - Обуховская №1".

На июль и август Белгородэнерго запланирован ремонт подстанции 110 кВ "Ракитное", обеспечивающей электроснабжение крупных промышленных и социальных объектов Ракитянского района. Завершаются работы на подстанции 110 кВ "Алексеевка", от которой запитано порядка 70 тысяч потребителей, включая районный центр, ГК "Эфко", а также близлежащие поселки, птицефабрика и восемь свиноводческих комплексов.

В общей сложности в 2018 году филиал отремонтирует 2236 км ЛЭП 0,4-110 кВ, 786 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистит 428 га просек ЛЭП. На эти цели планируется направить 644 млн рублей. Реализация запланированных мероприятий обеспечит качество и надежность электроснабжения потребителей, и будет способствовать бесперебойному функционированию электросетевого комплекса региона в осенне-зимней период.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Центр" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще