Пресс-релизы 19 июня 2017 г. 12:19

Калининская АЭС: комиссия отметила положительную динамику развития ПСР на предприятии

С 14 по 16 июня на Калининской АЭС проходил Комплексный предвизит в рамках развивающей партнерской проверки качества (РППК) развертывания Производственной системы "Росатом". Цель проверки - оценка уровня развития производственной системы на предприятии, определение зон развития и лучших практик.

Проверку проводила команда экспертов филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Балаковская атомная станция". Комиссия работала по шести направлениям: "Декомпозиция целей", "ПСР-потоки", "Управление проектами и изменениями", "Анализ реестра проектов", "Обучение" и "Мотивация". По каждому выделялись лучшие практики и давались рекомендации к дальнейшему росту и развитию.

Эксперты посетили помещения Управления производственно-технического комплекса, побывали в Учебно-тренировочном подразделении, где состоялось тестирование уровня знаний персонала АЭС, прошедшего обучение инструментам ПСР, был проведен анализ организации обучения и учебных материалов по ПСР.

Результатом работы комиссии стал подписанный участниками проверки меморандум. В котором было отмечено, что мероприятия по трансформации КАЭС в ПСР-предприятие выполняются в полном соответствии с нормативными и распорядительными документами системы ПСР, а также с учетом положительных практик предприятий АО "Концерн Росэнергоатом".

"Мы увидели хорошую динамику развития ПСР на станции и надеемся, что результаты партнерской проверки помогут коллективу продолжать движение по пути улучшения производственных процессов и претендовать на звание ПСР-лидера", - отметил руководитель РППК Владимир Князькин.

АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Центр" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще