Пресс-релизы 13 января 2017 г. 14:08

Энергетики МОЭСК помогли восстановить электроснабжение потребителей на бесхозных сетях Ногинского района

Специалисты восточного филиала ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") оказали помощь в восстановлении электроснабжения на территории поселка Большое Буньково Ногинского района Подмосковья. 10 января часть домов поселка осталась без света в связи с повреждением бесхозных электрических сетей, питающих данный населенный пункт.

После обращения администрации Ногинского района к МОЭСК, 12 января на место оперативно выехала бригада энергетиков. Для того чтобы обеспечить безотлагательную подачу электричества в дома жителей, в поселок была направлена передвижная электростанция. Она позволила подать напряжение по временной схеме.

Для восстановления электроснабжения по постоянной схеме, по согласованию с администрацией района, было принято решение о проведении возмездных ремонтных работ и последующей передачи данных электросетей на баланс МОЭСК. Все работы будут завершены уже до конца сегодняшнего дня.

С целью недопущения длительного обесточения потребителей из-за повреждений бесхозных сетей МОЭСК неоднократно инициировала обсуждение этих вопросов на уровне администраций. Ведь разрозненность электросетевого хозяйства и отсутствие ответственного за его эксплуатацию, в конечном итоге, приводит к аварийным ситуациям. Поэтому крайне важно проводить ревизию инженерных сетей для выявления и исключения бесхозного сетевого оборудования.

*****

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО "Россети", занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО "МОЭСК" находятся 610 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 49,5 тыс. МВА; свыше 36 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 24,9 тыс. МВА, более 71 тыс. км воздушных линий и 76,9 тыс. км кабельных сетей.

Публичное акционерное общество "Россети" (ПАО "Россети") – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще