Фоторепортажи 4 мая 2018 г. 10:20

Посетители "Этномира" побывали в эпохе СССР

Посетители "Этномира" побывали в эпохе СССР
Фото - "Этномир"

Interfax-Russia.ru – Фестиваль "Эпоха СССР" прошел в культурно-образовательном центре парка "Этномир" (д. Петрово Боровского района Калужской области), сообщает пресс-служба парка.

Гостям "Этномира" предложили ненадолго вернуться в прошлое и побывать в 60-80-х годах ХХ века, когда еще существовал Советский Союз, люди были увлечены наукой и спортом, а в космос отправился первый человек.

На фестивале кавер-группы исполняли популярные в то время песни, а на интерактивных площадках выступали герои советских передач и мультфильмов. Гости парка могли поучаствовать в танцевальном мастер-классе, снятся в юмористическом фильме, посадить дерево, увидеть выступление клоунов и яркое научное шоу или сыграть в игры, в которые играли в СССР.

В Музее СССР в павильоне "Центральная Азия. Караван-сарай" хранитель культуры рассказывал гостям парка о быте тех времен и знакомил их с интерьерами советской квартиры и школьного класса. Юные посетители парка могли вступить в пионерский отряд или стать октябрятами. Кроме того, была открыта экспозиция предметов одежды прошлого века, выставка ретрофотографий и ретромобилей.

В рамках фестиваля также была открыта "Олимпийская деревня", где можно было попробовать себя в разных видах спорта и сдать нормативы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще