Фоторепортажи 20 декабря 2017 г. 14:30

Авиаклуб ДОСААФ в Кубинке открыл двери для школьников Московской области

Авиаклуб ДОСААФ в Кубинке открыл двери для школьников Московской области

Interfax-russia.ru – День открытых дверей, посвященный 85 годовщине основания прославленного аэродрома "Кубинка", прошел на территории авиаклуба ДОСААФ в Кубинке в Одинцовском районе Московской области в минувшие выходные, сообщили в пресс-службе клуба.

Участие в мероприятии приняли более 40 школьников из Кубинской СОШ N1 им. Героя России И.В. Ткаченко и Старогородковской средней школы, а также официальные лица и ветераны вооруженных сил. Среди них – заместитель председателя ДОСААФ России Валерий Ретунский, Герой РФ Владимир Алимов, генерал-полковник авиации Борис Корольков, заслуженные военные летчики России Владимир Басов и Александр Кутузов, руководитель аппарата "Клуба военачальников РФ" Николай Дерябин.

Ребятам показали, как выглядят самолеты авиаклуба, как они устроены изнутри и рассказали о профессии летчика.

Также прошел круглый стол на тему привлечения молодежи и юнармейцев к авиационным и техническим видам спорта на базе Кубинского АТСК.

Многие ребята выразили желание посетить клуб еще раз и принять участие в тренировочных полетах.

"Кубинский АТСК ДОСААФ России", в создании которого активное участие принимали ветераны пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", на протяжении 10 лет осуществляет подготовку спортсменов, летчиков, парашютистов, многие из которых впоследствии стали профессиональными защитниками страны: военными летчиками, десантниками. За время работы клуба по программе обучения было подготовлено 88 лётчиков-спортсменов. Всего в авиапарке учреждения имеется 11 самолетов и один вертолет, в том числе пять самолетов Як-52, один самолет Ан-2 и ряд других.

Клуб входит в структуру общественно-государственной организации ДОСААФ и включён в так называемый перечень совместного базирования, утверждённый распоряжением правительства.

Фото предоставлено авиаклубом ДОСААФ в Кубинке

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще