Фоторепортажи 2 октября 2017 г. 16:02

Нововоронежская АЭС провела "атомный квест" для городской молодежи

Нововоронежская АЭС провела "атомный квест" для городской молодежи
Фото пресс-центра Нововоронежской АЭС

Interfax-Russia.ru – Нововоронежская АЭС совместно с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) провела квест "Назад в будущее" для молодежи города, приуроченный ко Дню работника атомной промышленности, сообщает пресс-центр АЭС.

В мероприятии приняли участие сборные атомкласса школы N1, политехнического колледжа и члены организации молодых атомщиков Нововоронежской АЭС.

В ходе "атомного квеста" три команды по 11 человек в течение полутора часов следовали по заранее проработанным организаторами маршрутам.

Локациями квеста были выбраны известные достопримечательности Нововоронежа, в том числе, памятник Первостроителям, мемориал "Звезды Славы" и памятник "Лента Мебиуса".

"Ребятам пришлось расспрашивать прохожих, заходить в здания, чтобы поговорить с персоналом, звонить родственникам, которые были первостроителями и созидателями города. В результате, они узнали огромное количество фактов, о которых я сама никогда раньше не слышала", – приводятся в сообщении слова руководителя ИЦАЭ Татьяны Ворониной.

Все участники мероприятия получили подарки от АО "Концерн Росэнергоатом" за знание истории и традиций родного города, отмечается в сообщении.

Фото пресс-центра Нововоронежской АЭС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще