Фоторепортажи 18 сентября 2017 г. 16:15

Более 2,5 тысяч студентов приняли участие в празднике белгородского студенчества

Более 2,5 тысяч студентов приняли участие в празднике белгородского студенчества
Фото пресс-службы БГТУ им. В.Шухова

Interfax-Russia.ru – Торжественный праздник белгородского студенчества прошел на университетской площади БГТУ им.Шухова, сообщает пресс-служба технологического университета.

В студенческом празднике приняли участие более 2,5 тыс. представителей вузов и ссузов Белгорода. По традиции со словами напутствия и поздравлениями первокурсникам выступили ректоры вузов и почетные гости.

"Усердно грызть гранит науки во имя величия державы" пожелал молодым людям первый проректор БГТУ им.Шухова Николай Шаповалов.

Кульминаций парада стала торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников, которые принесли клятву российского студенчества и исполнили гимн Российской Федерации.

Праздник продолжили выступления творческих коллективов "Технолога" и его гостей на открытой площадке перед Студенческим дворцом культуры. Желающие принимали участие в работе интерактивных площадок, конкурсах и флэшмобах, демонстрировали вокальные таланты в караоке, мерились силами в настольном теннисе, мини-футболе, армреслинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната.

Парад белгородского студенчества транслировался в сеть Интернет в режиме онлайн. Вместе с белгородцами ряды студентов в этот день пополнили молодые люди из 39 городов России, где прошли парады и посвящения в студенты.

Первый парад студентов состоялся в Москве в 2002 году и проводился в столице на протяжении 13 лет, ежегодно собирая более 45 тыс. первокурсников. В 2015 году, в год 70-летия Победы, парад впервые прошел с участием крупных городов России: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга и других, - с центральной площадкой проведения в Москве. В 2016 году в параде приняли участие более 300 тыс. студентов из разных регионов страны.

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Шухова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще