Фоторепортажи 13 сентября 2017 г. 18:09

Областные соревнования по многоборью спасателей проходят в Курске

Областные соревнования по многоборью спасателей проходят в Курске
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – В Курске проходят XVII Областные соревнования по многоборью спасателей, в которых принимают участие представители аварийно-спасательных и пожарно-спасательных формирований, сообщает пресс-служба главного управления по Курской области.

Масштабные состязания включают в себя четыре этапа: техногенный, природный, трехкилометровый кросс, а также комплексное силовое упражнение. Одним из условий прохождения испытаний является использование спасателями своего штатного аварийно-спасательного оборудования и инструмента, которыми приходится пользоваться при реагировании на реальные происшествия различного рода.

В ближайшие дни за первый кубок будут бороться 4 профессиональных аварийно-спасательных формирования и 4 пожарно-спасательных подразделения Курской области, в составе каждой команды – 6 человек.

"В этих состязаниях принимают участие самые достойные, самые сильные спасатели, обладающие большим опытом работы в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. От физической подготовленности и профессиональной пригодности спасателей во многом зависит результат любой спасательной операции – а это спасенные жизни", – приводит слова начальника главного управления МЧС по Курской области, полковника внутренней службы Ивана Лунева.

Завершатся состязания награждением победителей 14 сентября на базе Аварийно-спасательной службы Курской области.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще