Фоторепортажи 8 сентября 2017 г. 16:45

Летний амфитеатр в ботаническом саду Белгородского госуниверситета станет местом "НеслуЧайных встреч" для белгородцев

Летний амфитеатр в ботаническом саду Белгородского госуниверситета станет местом "НеслуЧайных встреч" для белгородцев
Фото пресс-службы БелГУ

Interfax-Russia.ru – В ботаническом саду Белгородского государственного университета прошло торжественное открытие летнего амфитеатра, сообщает пресс-служба университета.

Презентацию амфитеатра приурочили к закрытию сезона "НеслуЧайных встреч" - совместного с Белгородской государственной филармонией музыкального проекта.

"Сегодня "НеслуЧайные встречи" с музыкой пользуются огромной популярностью у белгородцев. Появление в ботаническом саду такого культурного пространства имеет важное значение, потому что оно расширяет наши возможности в создании социокультурного пространства для горожан, для гостей Белгорода", - приводит пресс-служба слова ректора университета Олега Полухина.

На новой сцене концертный оркестр духовых инструментов филармонии исполнил известные песни группы Queen. Зрители также увидели выступления творческих коллективов молодёжного культурного центра НИУ "БелГУ": арт-студия "Вереск", "31-й регион", ансамбль спортивного бального танца "Белогорочка", студия современного танца "Данс Хаос".

Кроме сцены на площадке амфитеатра разместились 300 посадочных мест для зрителей, а также "закулисное" пространство для артистов и музыкантов.

Амфитеатр расположился рядом с лесной зоной и прудом. Вокруг него была обустроена рекреационная зона: появились парковка для автомобилей, билетная касса и пешеходные дорожки. Желающие могли также оценить музыкальную, танцевальную и песенно-игровую площадки, поиграть в мяч, бадминтон, фрисби, настольный теннис и шахматы.

Летний амфитеатр ботанического сада БелГУ станет постоянным местом для проведения "НеслуЧайных встреч", а также площадкой для других культурно-просветительских мероприятий.

Фото пресс-службы БелГУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще