Фоторепортажи 6 сентября 2017 г. 14:35

Масштабная тренировка персонала прошла на Нововоронежской АЭС

Масштабная тренировка персонала прошла на Нововоронежской АЭС
Фото пресс-центра Нововоронежской АЭС

Interfax-Russia.ru – На Нововоронежской АЭС состоялась противоаварийная тренировка с участием персонала станции и специалистами МЧС, сообщает пресс-центр атомной станции.

В ходе тренировки персонал АЭС отработал навыки взаимодействия в условиях нештатной ситуации "запроектного" типа.

На энергоблоке N5 учения проводились на полномасштабном тренажере ПМТ-5, на энергоблоках NN3,4 оперативники тренировались на рабочих местах, выполняя все действия условно, без прикосновения к ключам, приборам и электрическим схемам.

При этом все энергоблоки атомной станции работали в штатном режиме.

"Оперативный персонал справился со сложным сценарием. Противоаварийная тренировка прошла успешно", – приводит слова заместителя главного инженера Нововоронежской АЭС Андрея Меремьянина пресс-центр.

Нововоронежская АЭС состоит из пяти энергоблоков. В 1984 году из эксплуатации после 20-летней работы был выведен энергоблок N1, в 1990 году - энергоблок N2. С этих энергоблоков вывезено ядерное топливо, они переведены в ядернобезопасное состояние. Энергоблок N3 остановлен в 2016 году.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока. Энергоблоки N6 и строящийся N7 предназначены для замещения 3-го и 4-го блоков НВАЭС. Энергоблок N6 Нововоронежской АЭС введен в промышленную эксплуатацию 27 февраля 2017 года.

Фото пресс-центра Нововоронежской АЭС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще