Фоторепортажи 29 августа 2017 г. 13:42

В единый день голосования в Смоленской области проверят противопожарный режим на избирательных участках

В единый день голосования в Смоленской области проверят противопожарный режим на избирательных участках
Фото Дмитрия Раичева "Интерфакс"

Interfax-Russia.ru – Смоленские спасатели готовят жителей семи муниципальных образований региона к единому дню голосования, говорится в сообщении главного управления МЧС по Смоленской области.

"В единый день голосования, 10 сентября, жители семи муниципальных образований Смоленской области примут участие в выборах органов местного самоуправления. Для этих целей в Вяземском, Дорогобужском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Угранском, Ярцевском районах образовано 146 избирательных участков, расположенных на 143 объектах", - отмечается в сообщении.

Ведомство констатирует, что места голосования традиционно размещены в зданиях школ, клубов и других общественных местах.

"На всех избирательных участках в августе - сентябре этого года сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности. С членами избирательных комиссий проведены инструктажи, беседы и консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности", - отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, в день голосования на каждом участке сотрудники МЧС проверят противопожарный режим.

Избирателям необходимо знать элементарные правила поведения в случае возникновения пожара, и спасатели уже сейчас готовят обучают избирателей правам поведения при внезапно возникшем пожаре. В сообщении отмечается, что главное в чрезвычайной ситуации – не поддаваться панике.

"Если вы заметите искры, пламя, чувствуете запах дыма, позвоните по телефонам "01", "101" и выходите из здания, ориентируясь на указатели "Выход" и стрелки. Организацией эвакуации будут заниматься члены избирательной комиссии, согласно заранее распределенным обязанностям, поэтому беспрекословно следуйте их указаниям! Покинув здание, отойдите от него на безопасное расстояние", - говорится в сообщении.

Фото Дмитрия Раичева "Интерфакс"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще