Фоторепортажи 29 августа 2017 г. 13:05

Белгородские полицейские прошли подготовку к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций

Белгородские полицейские прошли подготовку к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – Около 100 белгородских полицейских приняли участие в учебно-методическом сборе по подготовке к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Занятия с сотрудниками личного состава регионального УМВД прошли на базе "Учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области".

На теоретических занятиях полицейские изучили нормативно-правовую базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вопросы воздействия на человека и объекты поражающих факторов, характерных для военных действий и ЧС, классификацию средств индивидуальной и коллективной защиты, порядок их использования.

На практических занятиях был отработан порядок действий при использовании приборов радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения. Кроме того, сотрудники учебно-методического центра научили полицейских определять и обозначать зоны возможного химического и радиационного заражения и продемонстрировали порядок оказания первой доврачебной помощи.

Участники сбора также ознакомились с передвижной выставкой приборов радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения и с фотовыставкой "2017 – год гражданской обороны. История. Современность. Будущее", посвященной году гражданской обороны.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще