Фоторепортажи 17 июля 2017 г. 14:09

Михайловский ГОК отметил 60-летие

Михайловский ГОК отметил 60-летие

Interfax-Russia.ru – В Жезногорске (Курская область) прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 60-летию ПАО "Михайловский ГОК" (МГОК), сообщает пресс-служба предприятия.

По словам управляющего директора Михайловского ГОКа Сергея Кретова, которые приводятся в сообщении, за 60 лет существования предприятие накопило богатый производственный опыт.

"В рамках инвестиционных программ компании "Металлоинвест" проведено масштабное перевооружение. Труд нескольких поколений горняков лежит в основе успешной работы предприятия", – сказал С.Кретов.

В свою очередь, губернатор Курской области Александр Михайлов заявил, что руководство компании "Металлоинвест" уделяет большое внимание повышению качества жизни своих сотрудников, жителей Железногорска и региона в целом.

В честь юбилея предприятия в городском парке был открыт обновленный фонтан со светодиодной подсветкой. Его реконструкция проведена в рамках социально-экономического партнерства компании с регионом.

Улицы Железногорска украсили баннерами с портретами лучших работников МГОКа.

Всего в рамках празднования государственными, ведомственными, областными и городскими наградами отмечено было более 1,1 тыс. специалистов МГОКа и дочерних предприятий. Вместе с наградами работники и ветераны получили юбилейные медали и книги.

Завершились торжества концертом с участием Филиппа Киркорова,группы Soprano и праздничным фейерверком.

Михайловский ГОК - второй по величине в России (после Лебединского ГОКа) комплекс по добыче и обогащению железной руды, обеспечивает 18% производства железорудного концентрата и аглоруды в стране, обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в РФ.

Холдинг "Металлоинвест", крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Фото пресс-службы Михайловского ГОКа

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще