Фоторепортажи 20 июня 2017 г. 11:11

Среднерусский экономический форум и Коренская ярмарка прошли в Курской области

Среднерусский экономический форум и Коренская ярмарка прошли в Курской области
Фото предоставлено пресс-службой администрации Курской области

Interfax-Russia.ru – Среднерусский экономический форум (СЭФ) и Коренская ярмарка прошли 16-17 июня на территории Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Участниками форума стали представители власти и бизнес-сообщества.

Как отмечается в сообщении, они обсудили вопросы, связанные с преимуществами и угрозами электронной экономики; степенью вовлеченности регионов в формирование цифрового общества; внедрением цифровых технологий в систему государственного управления, промышленный сектор и АПК; развитием МСП и другое.

Также на площадках форума прошли несколько выставок, в том числе инновационных разработок молодых ученых и проектов ведущих курских предприятий.

Спикерами в дискуссии "Современная экономика в цифровом пространстве" выступили полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, губернатор Курской области Александр Михайлов и представители других регионов.

Деловые переговоры продолжились 17 июня в рамках Курской Коренской ярмарки. Ее посетили делегации из 36 российских регионов и 28 зарубежных стран.

"Были подписаны 12 соглашений о сотрудничестве, организованы выставки автотехники, оборудования отечественных и иностранных производителей, сельскохозяйственных и диких животных, декоративно-прикладного творчества", - подчеркивается в сообщении.

Традиционно в эти дни состоялся крестный ход с Курской Коренной иконой Божией Матери "Знамение".

На подходе к местечку Свобода у церкви святых Иоакима и Анны к церемонии присоединились полпред президента РФ в ЦФО А. Беглов, губернатор Курской области А.Михайлов, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике В.Рязанский.

"Интерфакс" является генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Курской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще