Фоторепортажи 30 мая 2017 г. 15:59

Более 5 тыс. участников объединил фестиваль "Русь заповедная" в Белгороде

Более 5 тыс. участников объединил фестиваль "Русь заповедная" в Белгороде

Interfax-Russia.ru – Свыше 5 тыс. студентов, преподавателей и гостей из 12 вузов России и зарубежья собрал молодежный фестиваль "Русь Заповедная 3: жить и работать в России", организованный Белгородским государственным технологическим университетом (БГТУ) им. В.Г. Шухова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Во время презентации проектов на тему "Жить и работать в России" участники фестиваля представили на суд жюри предложения по повышению привлекательности трудоустройства в России для молодежи.

Неотъемлемой частью фестивальной программы стали квесты, мастер-классы, а также соревнования в силе, ловкости и выносливости.

"В этом году ребята прошли настоящий "Путь силы" - под таким девизом проходил второй день фестиваля. В программе – марш-бросок на пять километров по пересеченной местности, с различными сложными препятствиями, набором экстремальных ситуаций. До финиша добрались не все, но тем ценнее была победа – в первую очередь, над самими собой", - отметили организаторы.

По итогам фестиваля первое место заняла команда "Русичи" из БГТУ им. В.Г. Шухова. Второе место – у команды "Удальцы" (НИУ "БелГУ"), третье место заняла команда "СердцемМолод" (Белгородский ГАУ им. В.Я.Горина).

Почетным гостем фестиваля стал российский писатель и публицист Захар Прилепин. В рамках фестиваля он презентовал поэтический сборник "Я – израненная земля". З.Прилепин выступил как соавтор и составитель сборника, посвященного последним событиям на Донбассе.

Завершился фестиваль масштабным общегородским праздником и праздничным салютом.

Межвузовский молодежный фестиваль "Русь Заповедная 3: Жить и работать в России" проходил в Белгородской области с 24 по 27 июня. Фестиваль впервые был организован в Белгородском государственном технологическом университете им.В.Г.Шухова в 2015 году. Он проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке министерства образования и науки России.

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще