Фоторепортажи 25 мая 2017 г. 17:26

Юбилейный промышленный форум и выставка "Логистика Черноземья" прошли в Воронеже

Юбилейный промышленный форум и выставка "Логистика Черноземья" прошли в Воронеже
Фото Елены Весельевой и пресс-службы выставочного центра "Вета"

Interfax-Russia.ru – Индустриальный парк "Масловский" 23-24 мая стал площадкой для Х Воронежского промышленного форума и форума-выставки "Логистика Черноземья 2017", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе выставочного центра "Вета".

Участниками мероприятия стали 80 компаний из Воронежа, Липецка, Москвы, Зеленограда, Волгограда, Тольятти, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ярославля, Комсомольска-на-Амуре, Тамбова, Гусь-Хрустального, Таганрога, Новочеркасска, Орла, Екатеринбурга, Обнинска и Ростова-на-Дону.

На торжественной церемонии открытия форумов присутствовали ведущие эксперты промышленной и логистической отрасли: директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ Алексей Беспрозванных; вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко; заместитель губернатора Воронежской области Андрей Ревков; заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев; руководитель областного департамента промышленности Иван Шкуматов; сопредседатель "Деловой России", председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности (ФРП) Антон Данилов-Данильян; начальник ЮВЖД Анатолий Володько; член наблюдательного совета мебельного холдинга "Ангстрем" Сергей Радченко.

В деловой программе форумов, которая включила в себя более тридцати площадок, выступили порядка 80 спикеров федерального и регионального уровня. Здесь прошли рабочие встречи и заседания комитетов и другие мероприятия. "Биржу контактов" посетили гости из Екатеринбурга, Калуги и Санкт-Петербурга.

Среди прочих гостей форум посетила делегация из Германии. В нее вошли представители немецких компаний заинтересованных в партнерстве с Воронежской областью и рассматривающих возможность своего присутствия в ИП "Масловский".

"Надеемся, что данное мероприятие позволит повысить интерес немецких предприятий к индустриальному парку и в дальнейшем поможет принять решение о локализации немецких производств на его территории", - отметил в разговоре с "Интерфаксом" заместитель гендиректора Воронежской индустриальной корпорации Александр Гошко.

Важность прошедшего мероприятия отметил также В.Падалко.

"Если такие форумы не проводить, не делиться мнением, опытами и не извлекать отсюда информацию мы точно никогда не сделаем что-то умное и совместное, а тем более на региональном уровне", - сказал он.

Завершились мероприятия вручением медалей и благодарственных дипломов участникам.

Организаторами проекта выступило правительство Воронежской области при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ; Торгово-промышленная палата Воронежской области; "Деловая Россия", НП "Альянс воронежских логистов" и Выставочный центр "Вета".

Агентство "Интерфакс-Центр" выступило информационным партнером форума.

Фото Елены Весельевой и пресс-службы выставочного центра "Вета"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще