Фоторепортажи 19 апреля 2017 г. 17:55

Порядка тысячи жителей Орловской области отпраздновали День хлеба

Порядка тысячи жителей Орловской области отпраздновали День хлеба
Фото пресс-службы Орловского облправительства

Interfax-Russia.ru – Порядка тысячи человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню хлеба, который прошел в Орловской области в среду.

Центром праздничных мероприятий стала Фундаментальная библиотека Орловского государственного университета имени И. Тургенева.

Для гостей масштабного мероприятия была организована выставка-дегустация, где все желающие могли попробовать хлебную продукцию региональных предприятий, а также традиционные блюда национальных диаспор, проживающих в Орловской области – в том числе, еврейскую мацу, таджикские лепешки, индийские сладости, халву из Ингушетии. Кроме того, кафедра технологии продуктов питания Орловского госуниверситета представила на выставке новые виды хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

В рамках праздника также состоялась церемония награждения победителей конкурса "Смотр качества хлебобулочной продукции предприятий Орловской области", который проводился по инициативе правительства региона. Победителей наградили в номинациях "Лучшее предприятие хлебопечения Орловской области в 2017 году", "Здоровье", "Выбор потребителя", "Верность традициям" и "Лучшие инновации".

В течение дня также прошли круглые столы, на которых обсуждались вопросы повышения качества хлебобулочных изделий, культура потребления мучных продуктов, развитие хлебопроизводства и продвижение продукции на рынке.

"День хлеба в Орловской области – это значимое мероприятие, основная цель которого – объединить совместные усилия тружеников, связанных с производством хлеба и широкого ассортимента разнообразных продуктов из него, а также показать востребованность профессии хлебопека, обратить внимание на перспективы развития отрасли", – сказал заместитель председателя облправительства по АПК Дмитрий Бутусов, поздравляя гостей праздника от имени губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Орловской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще