Фоторепортажи 10 марта 2017 г. 15:04

Налоговики напомнили воронежским предпринимателям о переходе на новые кассовые аппараты

Налоговики напомнили воронежским предпринимателям о переходе на новые кассовые аппараты
Фото УФНС России по Воронежской области

Interfax-Russia.ru – Круглый стол, посвященный переходу на новую контрольно-кассовую технику (ККТ), провели представители бизнес-сообщества и УФНС России по Воронежской области в воронежском пресс-центре "Интерфакса".

Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Воронежской области Владимир Кузнецов напомнил собравшимся о том, что переход на новую ККТ проходит в несколько этапов и должен быть завершен к 1 июля 2018 года и отметил преимущества этого нововведения.

"Новые ККТ позволяют передавать информацию о расчетах в налоговый орган электронном виде в режиме онлайн через оператора фискальных данных. Постановка на учет этих контрольно-кассовых аппаратов возможна также с помощью интернета, и предпринимателям не обязательно лично посещать налоговый орган", - сообщил В.Кузнецов.

Предприниматели высказали опасения, что могут не успеть поставить ККТ к требуемому законом сроку, в частности к 1 апреля 2017 года новые кассы должны появиться у тех, кто занимается реализацией пива. Воронежские бизнесмены сообщили о том, что около 70% представителей этой сферы бизнеса в Воронежской области не успевают выполнить требование закона из-за того, что фирмы, продающие ККТ, заявляют сроки поставки техники в несколько недель, а иногда и до нескольких месяцев.

В свою очередь, сотрудники организаций, реализующих ККТ, отметили, что длительные сроки доставки связаны с резким ростом спроса на эту продукцию, и с тем, что производители не успевают оперативно его удовлетворить.

Итогом круглого стола стала договоренность между представителями налоговой инспекции и предпринимателями о проведении еще нескольких встреч и семинаров, посвященных теме внедрения ККТ, для того, чтобы оперативно и максимально безболезненно осуществить переход на новую технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще