Фоторепортажи 12 декабря 2016 г. 13:26

Зимними играми и народными забавами отметили белгородцы открытие первого бесплатного катка в БГТУ им. Шухова

Зимними играми и народными забавами отметили белгородцы открытие первого бесплатного катка в БГТУ им. Шухова
Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им.Шухова

Interfax-Russia.ru – Каток БГТУ им. В.Г.Шухова стал первой ледовой площадкой среди запланированных в Белгороде на эту зиму, сообщает пресс-служба вуза.

"На торжественное открытие катка на территории студенческого кампуса университета собрались белгородские спортсмены, студенты и преподаватели БГТУ им. Шухова, горожане, которые уже пятый год подряд катаются здесь целыми семьями", - сообщается в пресс-релизе.

Первой игрой нового сезона на ледовой площадке "Технолога" стал товарищеский матч по хоккею с мячом между ее хозяевами и гостями праздника, который завершился дружеской ничьей.

Поддержать команды на лед выходили артисты университетского ансамбля казачьей песни, вокальной студии "Факультет" и белгородского этноклуба "Возрождение". Они не только пели и плясали, но и приобщали гостей праздника к народным играм и забавам.

Открытие катка в БГТУ им.Шухова завершило цикл мероприятий ежегодного межвузовского молодежного фестиваля "Русь Заповедная".

В этом году фестиваль отмечен специальным дипломом Национальной премии Russian Event Awards за молодежную инициативу в номинации "Лучшее молодежное туристическое событие" и вышел в финал Всероссийской Премии в области развития общественных связей RuPoR 2016 в номинации "Студенческие проекты".

Фестиваль впервые был организован в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова в 2015 году. Он проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке министерства образования и науки России.

Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им.Шухова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще