Фоторепортажи 22 ноября 2016 г. 18:25

В Курской области запустили крупный мясоперерабатывающий комплекс

В Курской области запустили крупный мясоперерабатывающий комплекс

Interfax-Russia.ru - ГК "Агропромкомплектация" ввела в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс в поселке Линец Железногорского района Курской области.

Стоимость проекта - порядка 8 млрд рублей. Компании были предоставлены кредитные ресурсы "Россельхозбанком" и и оказана поддержка Минсельхоза, сообщает пресс-служба региональной администрации. Кредитные ресурсы составили 80%. Субсидии по инвестиционному кредиту выплачены в сумме 708 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 572 млн рублей.

Производственная мощность нового комплекса - 300 голов в час или 1 млн в год. При выходе на расчетную мощность он будет производить 108 тыс. тонн мяса в год. В ассортименте: свинина охлажденная и замороженная, субпродукты, полуфабрикаты, колбаски.

Безотходность производства обеспечит цех технических фабрикатов, где уже сегодня в сутки производят 24 т мясокостной муки и 9,6 т технического жира.

Строительство комплекса велось в течение двух лет.

"Ввод предприятия такого уровня – очень значимое событие для Курской области и России в целом. Подобного класса инновационное оборудование и передовые технологии мясопереработки применяются всего на двух комплексах в мире – в Швейцарии и в Германии", - подчеркнул на церемонии открытия губернатор Курской области Александр Михайлов.

На предприятии создано 800 рабочих мест с заработной платой более 34 тыс. рублей. Работа нового предприятия позволит в несколько раз увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Присутствующий на открытии нового предприятия министр сельского хозяйства России Александр Ткачев отметил, что за короткий срок сделана очень большая слаженная работа и не только для Курской области, но и для АПК России.

"За счет таких предприятий будет богатеть наша страна, наши регионы. Это пример для подражания для многих наших бизнесменов-инвесторов", - резюмировал министр.

ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов; свиноводстве, молочном животноводстве; на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации.

Холдинг включает в себя 24 предприятия, в числе которых - молочный завод, агроферма, свинокомплексы, мясокомбинаты, хладобойни, элеваторы и комбикормовые заводы. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще