Фоторепортажи 22 ноября 2016 г. 14:22

Студенческие команды российских вузов обсудили проект Formula Student в Белгороде

Студенческие команды российских вузов обсудили проект Formula Student в Белгороде

Interfax-Russia.ru – Межвузовское сотрудничество в рамках реализации проекта "Formula BSTU-2016" стало темой всероссийской научно-инновационной студенческой конференции, которая прошла в Белгородском государственном технологическом университете (БГТУ) им. В.Г.Шухова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Участниками трехдневной конференции стали 9 команд высших учебных заведений России, занятых в международном проекте Formula Student. Это студенты из Москвы, Тюмени, Брянска, Тольятти, Рязани. Организовала форум инженерно-гоночная команда Shukhov Racing Team БГТУ им. Шухова, третий год принимающая активное участие в Международном проекте Formula Student", - сказал собеседник агентства.

В ходе конференции каждый коллектив презентовал свой болид формульного типа, рассказал об уникальной истории его создания и о становлении инженерно-гоночной команды, поделился своими замыслами. "Кроме того, команды смогли продемонстрировать свои достижения в действии на АСК "Вираж", где прошли показательные заезды участников конференции на собственных гоночных болидах "формульного типа", - уточнили в пресс-службе.

Познакомиться с городом и университетом гостям помогли квест по территории БГТУ им. Шухова, экскурсии по Белгороду и его достопримечательностям.

Участники конференции также обсудили вопросы организации российского этапа Formula Student, его продвижения и финансирования, а также проблемы развития и построения команды внутри учебного учреждения.

Конференция проходила при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы деятельности студенческих объединений.

Formula Student - это международные инженерно-спортивные соревнования, студенческая версия "Формулы 1". Задачей команды является разработка, создание, испытание и продвижение конкурентоспособного гоночного болида "формульного" типа с открытыми колесами за 1 год.

Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им. В.Г. Шухова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще