Фоторепортажи 21 ноября 2016 г. 17:01

В Воронеже назвали победителей всероссийской туристской премии "Маршрут года"

В Воронеже назвали победителей всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Interfax-Russia.ru – Финал III Всероссийской туристской премии "Маршрут года" состоялся 18-19 ноября в Воронеже при поддержке регионального департамента культуры.

По итогам оценки работ экспертным советом к участию в заключительном этапе были допущены 138 проектов из 39 регионов России. Победителей выбирали по 19 номинациям. Так, лидером в категории "Лучший событийный турмаршрут" стала экскурсионная программа на фестиваль средневекового боя "Все по-настоящему!" (Казань). Гран-при в номинации "Лучший межрегиональный турмаршрут" получил московский проект "Могучая Русь" (Москва).

В число лучших вышли и воронежские турмаршруты. В номинации "Лучший детский маршрут" интерактивная экскурсионно-игровая программа "Бирюлькины люльки" заняла 3-е место. Кроме того, туристическому маршруту из Новохоперска был вручен диплом "За креативный подход в продвижении территории" в номинации "Лучший маршрут выходного дня".

В рамках заключительных мероприятий премии прошел также пресс-завтрак в формате "вопрос-ответ" с участием ряда экспертов, в том числе заместителем руководителя департамента культуры Воронежской области Екатерины Буйволовой. В ходе мероприятия были подняты темы дальнейшего развития внутреннего туризма и продвижения отечественной туриндустрии за рубежом. Так, директор Международной туристической выставки "Интурмаркет" Ольга Хоточкина акцентировала внимание на необходимости дополнительно совершенствовать инфраструктуру к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"На данный момент актуальны не только турмаршруты из 11 городов, в которых будут проходить матчи, но и те города, которые находятся в радиусе 100 км от них", - подчеркнула она.

Кроме того, 19 ноября состоялось подписание соглашения о реализации межрегионального турпроекта "Туристические продукты Центрального Черноземья" между Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областями.

"Маршрут года" является мощным инструментом развития национальных российских туристических маршрутов, резюмировала председатель экспертного совета премии Ольга Корзина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще