Фоторепортажи 21 ноября 2016 г. 13:56

Юные пожарные Белгорода соревновались в мастерстве

Юные пожарные Белгорода соревновались в мастерстве
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

Interfax-Russia.ru - Городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Белгороде, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и управление образования города Белгорода.

"В состязаниях приняли участие команды из 15 школ города Белгорода, в составе каждой из которых по восемь человек. За звание сильных, смелых и выносливых боролись мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет", - говорится в сообщении.

Конкурсная программа включала два этапа: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

"Все юные пожарные показали хорошие результаты, мужественно отстаивая честь своих команд. Однако были определены лучшие: в общекомандном зачете 1 место заняли юные пожарные Центра образования № 1 Белгорода, 2 место завоевала команда школы № 40, почетное третье место – у дружины юных пожарных школы № 45 областного центра", - уточняется в пресс-релизе.

Победителям вручили медали, дипломы и поощрительные призы.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще