Фоторепортажи 18 ноября 2016 г. 16:14

Ярославский и костромской участки трассы М8 полностью подготовлены к зиме

Ярославский и костромской участки трассы М8 полностью подготовлены к зиме

Interfax-Russia.ru – Свыше 70 единиц техники готовы выйти на борьбу со снегопадами на участках федеральной трассы М8 в Ярославской и Костромской областях, сообщил "Интерфаксу" директор Ярославского филиала Упрдор "Холмогоры" Сергей Зуев.

"У нас работают более 180 человек и свыше 70 единиц техники, включая восемь грейдеров, этого достаточно для поддержания трассы в нормативном состоянии. Для борьбы с гололедом мы используем пескосоляную смесь", - сказал С.Зуев.

По его словам, в период снегопада техника работает на трассе круглые сутки.

"Недавний снегопад мы ожидали по прогнозу, но все же резкий переход из лета в зиму был немного необычным, мы организовали работу в круглосуточном режиме. В настоящее время освобождаем обочины от снежных валов и готовимся к новым переменам погоды", - пояснил директор филиала.

Вся техника, задействованная для зимнего содержания автодороги, оборудована системой ГЛОНАСС и тахографами.

По его словам, для контроля состояния дороги, на трассе установлены камеры и метеостанции, помимо этого центры управления получают детальный прогноз погоды.

С дальнобойщиками дорожники поддерживают связь по рации и предупреждают их о серьезных ДТП и проведении работ, а водители, отправляющиеся в путь, могут получить информацию о дорожной обстановке, если зайдут на сайт Упрдор "Холмогоры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще