Фоторепортажи 9 ноября 2016 г. 19:10

Детсадовский противопожарный фестиваль впервые прошел в Смоленске

Детсадовский противопожарный фестиваль впервые прошел в Смоленске

Interfax-Russia.ru – В Смоленске прошел финальный гала-концерт городского фестиваля детского творчества по противопожарной тематике "Юные таланты за безопасность" среди воспитанников дошкольных образовательных заведений, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Смоленской области.

По словам собеседника агентства, организаторами мероприятия выступили Смоленское городское отделение ВДПО, региональное управление МЧС России и управление образования и молодежной политики администрации Смоленска.

"Фестиваль в подобном формате проводился впервые, поскольку в ежегодном творческом состязании с одноименным названием эта безусловно талантливая возрастная категория представлена лишь во внеконкурсной программе. В адрес оргкомитета фестиваля поступило более сорока заявок участников, из которых были отобраны тринадцать лучших исполнителей и коллективов, представивших вокальное искусство, хореографические номера, музыкально-театральные постановки, а также художественное чтение", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, дети продемонстрировали большое разнообразие сценических костюмов и реквизита. "Обычные емкости для питьевой воды превращались в огнетушители, а дождевые плащи при небольшой доработке становились "боевками" пожарных", - уточнил собеседник.

Он рассказал, что в творческом состязании чтецов победила Надежда Афанасова из детского садика "Сказка", прочитавшая известное стихотворение "Высота". В вокальной номинации первое место было присуждено квартету "До-ми-соль-ка" детского сада "Веснушка" за песню в адрес родителей о необходимости "надёжно прятать спички от маленьких детей". Среди хореографических выступлений первенствовали ребята из детского сада "Россияночка" с номером "Пожарная команда". Среди выступлений театральных коллективов отмечено большое количество сказочных сюжетов, адаптированных к противопожарной тематике, лучшей из которых была признана постановка "Коварный уголек" в исполнении воспитанников детского сада "Светлана".

"Все участники фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще