Фоторепортажи 1 ноября 2016 г. 17:07

В Новом Осколе Белгородской области открыли обновленную пожарно-спасательную часть

В Новом Осколе Белгородской области открыли обновленную пожарно-спасательную часть
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Белгородской области

Interfax-Russia.ru – На капитальный ремонт Новооскольской пожарно-спасательной части N28 из областного бюджета было выделено 6,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

"Создание благоприятных условий для несения службы способствует успешному выполнению задач, которые стоят перед сотрудниками МЧС. Подобные мероприятия по реконструкции и переоснащению пожарно-спасательных частей региона направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности белгородцев и сокращение времени реагирования на происшествия", - заявил начальник регионального ГУ МЧС Сергей Потапов на церемонии открытия части.

Во время капремонта здания части, построенного в 1970 году, была полностью обновлена кровля, заменены инженерные сети и коммуникации, отремонтированы внутренние помещения, благоустроена прилегающая территория.

"Обновленная часть оборудована с учетом всех современных требований. Помимо пожарного депо на три машиновыезда здесь имеются отапливаемые боксы, диспетчерская, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, комнаты отдыха и приема пищи", - отмечается в сообщении.

Личный состав Новооскольской пожарно-спасательной части N28 на сегодняшний день насчитывает 28 человек, в их распоряжении пять единиц пожарной техники.

Фотографии предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Белгородской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще