Фоторепортажи 12 сентября 2016 г. 10:22

ВГУ и AT Consulting открыли совместный учебный центр

ВГУ и AT Consulting открыли совместный учебный центр

Interfax-Russia.ru - Воронежский государственный университет и компания AT Consulting открыли совместный центр изучения информационных технологий, сообщила пресс-служба вуза.

"Студенты, которые пройдут обучение в центре, получат уникальные компетенции. То, что AT Consulting сделала выбор в пользу нашего университета, для нас является определенным преимуществом. Проблема взаимодействия бизнес-сообщества и вузов сейчас крайне актуальна, компания показывает очень хороший пример сотрудничества", – отметил ректор ВГУ Д.Ендовицкий.

Предполагается, что обучение в центре будет проходить несколько раз в неделю на факультативной основе. Пилотный курс рассчитан на два семестра и посвящен технологиям Big Data. На занятиях студенты научатся работать с компонентами экосистемы Hadoop (включая SQL-программирование), получат навыки написания программ с использованием наиболее актуальных фреймворков (платформ) и инструментов, а также навыки администрирования кластеров из нескольких машин с помощью инструмента Apache Ambari.

"Лучшие выпускники получат не только знания о передовых технологиях, но и возможность присоединиться к нашей команде и участвовать в проектах, формирующих цифровую интеллектуальную среду будущего", – подчеркнул С.Шилов.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие ректор ВГУ Д. Ендовицкий, декан факультета прикладной математики, информатики и механики А. Шашкин, управляющий партнер AT Consulting С. Шилов, партнер и директор блока BI компании AT Consulting А. Нугманов, студенты и сотрудники факультета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще