Фоторепортажи 8 июля 2016 г. 14:13

Летняя школа по правам человека прошла в ВГУ

Летняя школа по правам человека прошла в ВГУ

Interfax-Russia.ru - IV Международная летняя школа по правам человека консорциума университетов России "Взаимодействие государства и гражданского общества в реализации международных пактов о правах человека" прошла с 4 по 8 июля на базе юридического факультета ВГУ.

В форуме приняли участие около 150 экспертов.

Летняя школа - это составная часть уникальной магистерской программы “Защита прав и свобод человека”, учрежденной консорциумом при поддержке Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

В связи с 50-й годовщиной принятия Международных пактов о правах человека IV Летняя школа была посвящена двум пактам: о гражданских и политических правах (ПГПП) и об экономических, социальных и культурных правах (ПЭСКП). Главной темой школы стало взаимодействие государства и гражданского общества в реализации международных пактов о правах человека.

В первый день в рамках школы состоялись две пленарные сессии на темы "Взаимодействие государства и гражданского общества в реализации международных пактов о правах человека" и "Роль государства в продвижении политических, гражданских, экономических, социальных и культурных прав человека", в рамках которых почетные гости представили свои доклады. Также прошла презентация магистерской программы по правам человека консорциума университетов РФ, лекции и практические занятия по тематике форума и студенческий конкурс "Модель Европейского суда по правам человека".

Первая Международная летняя школа прошла в июне 2011 года в Российском университете дружбы народов. В ней приняли участие 46 слушателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще