Фоторепортажи 19 мая 2016 г. 11:27

Туристский форум в Воронеже посетили более 400 человек

Туристский форум в Воронеже посетили более 400 человек

Interfax-Russia.ru – Второй воронежский туристский форум посетило более 400 гостей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба туристского информационного портала региона.

Специалисты туриндустрии со всего Черноземья в рамках работы форума обсудили возможности развития въездного и внутреннего туризма.

"Сегодня Воронеж позиционирует себя как один из крупнейших турцентров в Центральной России. Мы обладаем хорошими транспортными возможностями – есть международный аэропорт, федеральная трасса М-4. У нас есть уникальные природные ландшафты, богатое историко-культурное наследие, насыщенная палитра событий. В 2015 году наш регион посетили более 400 тыс. человек", - отметила руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

В рамках обширной деловой программы форума прошли круглые столы, посвященные таким темам как "Индустрия гостеприимства", "Формирование межрегиональных турмаршрутов и их комплексное продвижение", "Система подготовки гидов и экскурсоводов".

Особое внимание организаторы уделили молодежному и детскому туризму. Для обсуждения вопросов, связанных с этой темой в Воронеж приехала Татьяна Козловская, член Координационного совета по развитию детского туризма в России. Она рассказала о федеральном проекте по образовательному туризму "Живые уроки", направленном на внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования. Отдельной темой для обсуждения стала возможность формирования туристско-событийных кластеров в регионах, их ключевые задачи и перспективы развития.

Также на деловой площадке эксперты обсудили перспективы развития сельского туризма, нормативно-правовое регулирование и обеспечение мер государственной поддержки этой отрасли, а также узнали об эффективных механизмах формирования сельских туров.

Впервые Воронежский туристский форум, организованный департаментом культуры Воронежской области, прошел в мае 2015 года. В нем приняли участие 230 человек из 12 регионов России: Белгородской, Владимирской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще