Фоторепортажи 21 марта 2016 г. 15:44

Липецкая область устроила яркую презентацию на выставке "Интурмаркет"-2016

Липецкая область устроила яркую презентацию на выставке "Интурмаркет"-2016
Фото пресс-службы администрации Липецкой области

Interfax-Russia.ru - Стенд Липецкой области пользуется популярностью у посетителей XI Международной туристской выставки "Интурмаркет", которая проходит 19-21 марта в столичном выставочном центре "Крокус Экспо", сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы региональной администрации.

Он уточнил, что с ним ознакомились свыше 1,5 тыс. посетителей. Липецкая делегация презентовала на выставке главные событийные мероприятия в сфере туризма, которых ежегодно проводится более 100, а также наиболее интересные маршруты и туробъекты региона.

"Вниманию посетителей выставки представлена информация не только о хорошо известных далеко за пределами нашей области фестивалях исторической реконструкции и этнокультуры "Русборг", "СтрЕлец", "Ладейное поле", "Липецкое городище", но и об относительно новых - гастрономических фестивалях и ярмарках "Доброе сало", "Раненбургское застолье", "Русская закваска"", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в презентацию вошли также природный парк "Олений" в Краснинском районе; старинная усадьба "Скорняково-Архангельское" (Задонский район); детско-юношеский археологический лагерь в Аргамач-Пальне (Елецкий район) и другие объекты.

Ажиотаж на стенде Липецкой области вызвала дегустация французских сыров и сырных напитков из деревни Масловка Данковского района. Интерес вызвала и презентация нового событийного проекта "Ведровский погребок" (Долгоруковский район). Организаторы превратили площадку липецкого стенда в сцену, разыграв целое театрализованное представление, участие в котором приняли сами зрители. Оно воспроизводило старинный свадебный обряд за столами с традиционными яствами - символами и др.

"Липецкую область с каждым годом посещает все больше туристов. Участие в таких выставках позволяет наглядно продемонстрировать богатейший потенциал нашего края, с которым связаны имена десятков великих людей и который располагает множеством исторических и культурных достопримечательностей. Немаловажно, что здесь мы можем также показать растущий уровень туристической инфраструктуры", - заявил агентству глава региона Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще