Фоторепортажи 2 марта 2016 г. 17:13

Новая пожарно-спасательная часть открылась в Белгородской области

Новая пожарно-спасательная часть открылась в Белгородской области

Interfax-Russia.ru - Новое здание пожарно-спасательной части №20 торжественно открыли в поселке Вейделевка Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Новое двухэтажное здание с пожарным депо на три выезда оснащено по последнему слову техники и построено с учетом всех требований безопасности и комфорта.

"Здесь есть отапливаемые боксы, диспетчерская, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, уютные комнаты отдыха и приема пищи", - говорится в сообщении.

Общая сумма инвестиций в строительство и оборудование составила около 18 млн рублей.

Начальник ГУ МЧС по региону Сергей Потапов, присутствовавший на открытии, отметил, что подобный объект вейделевцам был просто необходим.

"На сегодняшний день в районе проживает более 20 тыс. человек, в его составе – 61 населенный пункт, на территории которого располагаются свыше 30 школ и дошкольных образовательных учреждений, функционирует около 300 предприятий различной формы собственности, развиваются объекты агропромышленного комплекса и индивидуального жилищного строительства. Их безопасность и будет обеспечивать новая пожарно-спасательная часть", - приводит слова Потапова пресс-служба ведомства.

Ранее Вейделевская пожчасть размещалась в здании 1908 года постройки. Это было старейшее в регионе здание пожарной части.

Кроме нового здания, вейделевские огнеборцы получили в подарок современные автомобили: универсальную автоцистерну АЦ-5,0-40 для пожаротушения и оперативный автомобиль УАЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще