Фоторепортажи 24 февраля 2016 г. 15:45

Праздник народного хоккея прошел в Ярославской области

Праздник народного хоккея прошел в Ярославской области
Фото Александры Савельевой

Interfax-Russia.ru – Более 80 хоккеистов одновременно сразились в матче на празднике народного хоккея в городе Данилове (Ярославская область), организованном городской администрацией и даниловской районной газетой "Северянка".

В городке с населением всего в 15 тыс. человек четыре взрослые и две детские хоккейные команды.

"Очень правильно и здорово в нашем регионе в малых городах проводить подобные мероприятия. Наша область по праву считается хоккейным регионом", – отметил директор департамента территориального развития Ярославской области Владимир Демьянов.

Поздравление местным хоккеистам прислал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, лично поздравили гостей праздника трехкратный чемпион России по хоккею Владимир Самылин, чемпион России и директор СДЮШОР "Локомотив -2004" Алексей Горшков, руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов и другие.

Каждая команда оборудовала свою палатку, где разместились кубки и награды, и, конечно, чай и пироги, испеченные болельщиками.

"Наши игроки, болельщики – это огромная дружная семья. У нас есть мечта, несмотря на сложное, кризисное время – построить крытый хоккейный корт, которым могли бы пользоваться не только даниловские спортсмены, но и хоккеисты из соседних северных районов нашей области. Нас услышали в регионе, услышали на уровне Минспорта, и мы сделаем все возможное, чтобы в городе появился ледовый ФОК", - рассказала "Интерфаксу" глава города Данилова Наталия Косихина.

Осенью прошлого года более 2 тыс. даниловцев (более 13% населения города) подписали открытое письмо к руководству Ярославской области - с просьбой посодействовать в строительстве крытого катка с искусственным льдом. Администрация Данилова совместно с агентством по физической культуры и спорту Ярославской области побывали в дирекции программы по развитию физкультуры и спорта при министерстве спорта РФ и получили поддержку. Сейчас городская администрация готовит проект бюджетного крытого тентованного катка. Впоследствии данный проект министерство планирует использовать для внедрения в других регионах России.

"Мы со своей стороны обязательно скажем свое слово в поддержку. Давайте развивать этот вид спорта, давайте играть в хоккей! Будем здоровыми мы, будет здоровой Россия!", - уверен президент Федерации по хоккею Ярославской области Александр Ипатов.

Фото Александры Савельевой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще