Фоторепортажи 23 декабря 2015 г. 17:17

Воронежский госуниверситет презентовал мобильное приложение для студентов

Воронежский госуниверситет  презентовал мобильное приложение для студентов

Interfax-Russia.ru - Воронежский государственный университет официально презентовал мобильное приложение для студентов "Мобильный ВГУ", сообщила пресс-служба вуза.

Разработчиками проекта выступили студенты факультета прикладной математики, информатики и механики.

Приложение персонализировано для каждого студента, имеет обновляющееся расписание факультета, курса и группы, а также предполагает внесение корректировок в расписание в режиме онлайн.

Кроме того, все пользователи получат доступ к актуальной информации о мероприятиях, запланированных в университете, новостной ленте, сформированной из контента официального сайта ВГУ. Приложение оснащено удобной поисковой системой, позволяющей найти необходимую информацию. "Мобильный ВГУ" представлен в двух вариантах – на платформе Android и iOS. Планируется также дальнейшая доработка приложения.

"Для меня это был очень интересный проект, я хотел убедиться, что ребята могут не на словах, а на деле заниматься подобными разработками. У ребят было много идей, но во время создания самого приложения мы поняли необходимость внедрения чат-месенджера, чтобы представители вузовского сообщества смогли общаться между собой. В современном мире каждый человек пользуется различными гаджетами, и мобильное приложение ВГУ, установленное на них, станет неразрывной нитью, связывающей нас с альма-матер", – отметил на презентации ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

На презентации в зале ВГУ присутствовали представители IT-компаний, студенты и все желающие побольше узнать о новой разработке. Кроме того, в мероприятии принял участие начальник отдела развития информационных ресурсов департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Алексей Соколов.

"Приятно осознавать, что ВГУ держит планку ведущего вуза в сфере информационных технологий, и что сейчас вы внедряете такие инновационные решения в жизнь. Они необходимы во всех сферах деятельности",- сказал А.Соколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще